查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益

晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司购置1台柴油单轨吊机车及配套设备(第2次招标)中标候选人公示

山西 朔州市
中标信息
发布时间:2024-10-18
手机扫码浏览
微信扫一扫
查看原文
导出PDF
关注
联系人:
***
联系电话:
***
标的金额:
***
项目编号:
***
招标/采购单位:
***
代理单位:
***
项目进度
2024-10-18
中标 | 晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司购置1台柴油单轨吊机车及配套设备(第2次招标)中标候选人公示
招标详情

********************购置1台柴油单轨吊机车及配套设备(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:******-**-*********)

 

公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**

********************购置1台柴油单轨吊机车及配套设备(第2次招标)(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***********************购置1台柴油单轨吊机车及配套设备(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

*、评标情况

***********************购置1台柴油单轨吊机车及配套设备(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

**********

¥*******元

/

合同签订之日起**天内

2

尤洛卡(山东)矿业科技有限公司

¥*******元

/

合同签订之日起**天内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

**********

/

/

2

尤洛卡(山东)矿业科技有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

**********

响应

2

尤洛卡(山东)矿业科技有限公司

响应

*、否决情况:

①招标文件第*章 招标公告,*、投标人资格要求:“3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】”,投标人山西长治贝壳电气有限公司投标文件中未附投标人信用中国信用报告,经评标委员会现场查询,该投标人可在信用中国网站中查询到,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

②招标文件第*章 招标公告,*、投标人资格要求:“3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】”,投标人山东新沙单轨运输装备有限公司投标文件中未附有效的国家企业信用信息查询截图,且在信誉承诺书中未勾选“国家企业信用信息公示系统”,评标委员会*致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

③招标文件第*章 供货要求、*、证件要求:“★1.投标时应提供防爆柴油机单轨吊机车、防爆柴油机、柴油机燃油喷射电控装置的矿用产品安全标志证书”,投标人淮安铸力矿安机电设备有限公司投标文件投标货物型号与其所附煤安证规格型号不*致,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审,

未通过初步评审,否决其投标。

④招标文件第*章 招标公告,*、项目概况与招标范围:“4、随车备件、免费赠送最终合同价 3%随车备件”,投标人北京金盛鳌翔煤矿技术有限责任公司投标文件中未响应免费赠送最终合同价 3%随车备件,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

⑤招标文件第*章 供货要求、*、证件要求:“★投标人须承诺(1)驱动轮摩擦系数≥0.**,使用寿命不低于 **** 小时。(2)刹车片摩擦系数≥0.4,使用寿命不低于 ** 个月。(3)主泵和液压马达的使用寿命不低于 ***** 小时。(需提供承诺书,格式自拟)”(9 月 ** 日澄清函),投标人芬瑞特矿山运输设备(北京)有限公司投标文件中未提供承诺书,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。 

*、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

*、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

*、监督部门

本招标项目的监督部门为:****************

电话:****-*******

电子邮件:***********@**.***

*、联系方式:

招标人:********************

地址:山西省朔州市怀仁市

联系人:***

电话:***********

电子邮件:*********@**.***

 

招标代理机构:**************

地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营**号银龙大厦**层

联系人:**、周田

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(开具发票)、****-*******(办公室)

邮箱:**********@***.***

监督、投诉电话:***心 ****-*******

 

平台客服电话:***-****-***

工作时间:8:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

 

 

招标代理机构项目负责人:**(签名)

 

招标人或其招标代理机构:**************(签章)

 

同类中标信息
换一页
政府招标网
朔州市发改委招标 朔州市国土局招标 朔州市住建委招标 朔州市政府办招标 朔州市财政局招标 朔州市社保局招标 朔州市广播电视招标 朔州市地税局招标 朔州市国税局招标 朔州市质监局招标 朔州市旅游局招标 朔州市审计局招标 朔州市老干部局招标 朔州市党委招标 朔州市铁路局招标 朔州市地震局招标 朔州市民政局招标 朔州市武警招标 朔州市法院招标 朔州市武装部招标 朔州市检察院招标 朔州市公安局招标 朔州市街道办招标 朔州市商务局招标 朔州市城管局招标 朔州市司法局招标 朔州市保密局招标 朔州市海事局招标 朔州市公路局招标 朔州市规划局招标 朔州市交通运输招标 朔州市工信招标 朔州市畜牧招标 朔州市农业招标 朔州市粮食招标 朔州市林业招标 朔州市水利招标 朔州市水务招标 朔州市统计招标 朔州市外事招标 朔州市物价招标 朔州市信访招标 朔州市体育招标 朔州市教育招标 朔州市监察招标 朔州市侨务招标 朔州市人防招标 朔州市工商招标 朔州市安监招标 朔州市行政执法招标 朔州市劳动就业招标 朔州市文化招标 朔州市新闻出版招标 朔州市科技招标 朔州市环保局招标 朔州市气象局招标 朔州市学校招标 朔州市医院招标 朔州市农技招标 朔州市水保招标 朔州市地方志招标 朔州市红十字会招标 朔州市地震招标 朔州市扶贫招标 朔州市能源招标 朔州市商务招标 朔州市供销社招标 朔州市驻京办招标 朔州市图书馆招标 朔州市卫生和计划生育局招标 朔州市公共资源交易中心招标 朔州市食品药品监督管理局招标
我要反馈
反馈意见(500字以内)
您的手机号(选填)
 提交反馈